"Барселона" разгромила "Челси" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

GettyImages, Фото Давид Рамос

Последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стала "Барселона". Каталонцы на своем поле разгромили "Челси" 3:0. Матч в Лондоне завершился вничью 1:1.

"Аристократы" играли совсем неплохо. По крайней мере, чаще били по воротам. Но форварды гостей моменты растрачивали, а каталонцы в атаке были более эффективны.

Ну и не мог не повлиять на результат матча ошеломляющий дебют.

На 3-й минуте счет был открыт. Месси пробил практически с нулевого угла. Куртуа умудрился пропустить 1:0. На 20-й минуте "аристократы" шли в атаку. Фабрегас решил сделать пас назад. И сделал. Видимо, позабыв, что они с Месси уже несколько лет не партнеры по команде. Лионель мяч перехватил, обыграл двоих и сделал передачу. Дембеле метров с 15 вогнал мяч под перекладину 2:0.

На последних секундах первого тайма гости могли сократить отставание. Мяч после удара Маркоса Алонсо со штрафного попал в штангу.

На 63-й минуте Лионель Месси ворвался в штрафную и забил свой сотый гол в Лиге чемпионов 3:0.