"Бавария" победила в Стамбуле и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

GettyImages, Фото Александр Хассенштейн

В Стамбуле в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" победила "Бешикташ" 3:1. На своем поле немцы разгромили соперника 5:0.

"Бешикташ": Зенгин, Медель, Эркин, Генюль, Куарежма, Озъякуп, Арслан (Хатчинсон, 60), Уйсал, Ленс (Талиска, 60), Пектемек, Вагнер Лав (Бабел, 75)

"Бавария": Ульрайх, Хуммельс (Зюле, 46), Боатенг, Алаба, Мартинес, Видаль, Алькантара (Хамес, 35), Рибери, Рафинья, Мюллер, Левандовски (Вагнер, 68)

Несмотря на некоторые прогнозы, гости выставили боевой состав и победили по сумме двух встреч 8:1.

На 18-й минуте Мюллер прошел по флангу и сделал пас в центр штрафной. Из-за спин защитников выскочил Тьяго Алькантара и открыл счет 0:1. Меньше минуты прошло во втором тайме, а мюнхенцы удвоили преимущество. Мюллер прострелил. Гекхан Генюл попытался помочь вратарю, но переправил мяч в свои ворота 0:2.

На 59-й минуте хозяева перехватили мяч на чужой половине поля. Вагнер Лав вышел один на один и отправил мяч в "шестерку" 1:2.

На 84-й минуте Алаба промчался по флангу и отправил мяч во вратарскую. Вагнер грудью сбросил мяч в сетку 1:3.