Американцы разгромили словаков, чехи - французов

Словакия - США 1:6
GettyImages, Фото Мартин Роуз

В Кельне и Париже проходит групповой турнир чемпионата мира по хоккею. Американцы разгромили словаков 6:1, чехи - французов 5:2.

Две шайбы забросил Джонни Годро (Калгари Флэймз), по одной - Клейтон Келлер (Аризона Койотс), Кристиан Дворак (Аризона Койотс), Джейкоб Трауба (Виннипег Джетс) и Андерс Ли (Нью-Йорк Айлендерс).

У словаков отличился Мартин Гернат (Спарта, Прага).

Франция - Чехия 2:5

На 9-й минуте Давид Пастрнак (Бостон Брюинз) реализовал численное преимущество 0:1.

На 53-й секунде второго периода московский армеец Стивен Да Коста отличился в большинстве 1:1.

Во втором периоде ворота хозяев поразили Михал Ржепик (Спарта, Прага) и Ян Рутта (Пираты, Хомутов). На 49-й минуте Ржепик оформил дубль 1:4.

На 51-й минуте Антуан Руссель (Даллас Старз) сократил отставание 2:4.

На 59-й минуте гол забил Томаш Зогорна (Амур, Хабаровск).