Вратарь сборной России попал в больницу. Россияне и испанцы забили по три мяча

Epsilon, GettyImages

В Санкт-Петербурге в товарищеском матче россияне сыграли вничью с испанцами 3:3. Тяжелую травму получил голкипер хозяев Андрей Лунев, которого увезли в больницу.

Россия: Лунев, Васин, Джикия, Кудряшов (Рауш, 75), Смольников (Игнатьев, 87), Кузяев (Ерохин, 62), Глушаков, Дзагоев (Кокорин, 62), Алексей Миранчук (Антон Миранчук, 67), Жирков (Комбаров, 82), Смолов

Испания: де Хеа, Начо, Серхио Рамос (Сильва, 58), Пике, Жорди Альба (Морено, 46), Тиагу Алькантара (Сауль, 60), Бускетс (Витоло, 58), Иньеста (Ильярраменди, 46), Сусо (Кальехон, 46), Родриго, Асенсио

В начале матча преимуществом владели россияне, ну а счет открыли испанцы. На 9-й минуте Асенсио навесил. Хорди Альба из пределов вратарской пробил головой 0:1. На 35-й минуте Серхио Рамос реализовал пенальти 0:2.

На 41-й минуте Смолов в центре штрафной обыграл Бускетса и пробил в угол 1:2. На 51-й минуте Жирков прошел по флангу и прострелил. Алексей Миранчук сравнял счет 2:2.

На 53-й минуте Серхио Рамос реализовал пенальти 2:3.

На 70-й минуте Кокорин сделал передачу. Смолов нанес мощный удар 3:3.

На 88-й минуте Родриго вышел один на один. Лунев пошел в ноги испанцу. Родриго коленом ударил голкипера в голову. Вратаря увезли в больницу. Лимит замен был исчерпан и место в воротах занял Глушаков.