Футбол, отборочный турнир Евро-2016: сборная Израиля разгромила Андорру

thinkstockphotos.com

Сборная Израиля по футболу одержала вторую победу в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу. Вечером в понедельник, 13 октября, израильтяне выиграли на выезде у аутсайдера подгруппы, сборной Андорры со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт на третьей минуте, когда Эран Заави отправил в прорыв Омера Дамари, тот пытался навесить мяч в штрафную, но вместо навеса получился удар по воротам, на который не смог отреагировать вратарь хозяев.

На 12 минуте сборная Андорры восстановила равновесие. Капитан хозяев Лима упал в штрафной израильтян, судья усмотрел нарушение правил, и сам "пострадавший" реализовал пенальти.

После пропущенного мяча сборная Израиля утратила инициативу, и долгое время не могла создать угроз у ворот хозяев. На 41 минуте Таль Бен-Хаим обыграл защитника на правом фланге и прострелил в штрафную, где все тот же Дамари переправил мяч в сетку.

Второй тайм проходил при полном преимуществе израильтян, однако закрепить успех сборной удалось лишь незадолго до конца матча. На 82 минуте Дамари получил передачу в штрафной от Бибраса Натхо и с разворота установил "хет-трик". В добавленное судьей время вышедший на замену Итай Шехтер был сбит в штрафной хозяев, а пенальти реализовал Томер Хемед.

Сборная Уэльса, выступающая в той же подгруппе, выиграла у Кипра со счетом 2:1, а сборные Бельгии и Боснии сыграли вничью 1:1.

В подгруппе B лидирует сборная Уэльса, имеющая 7 очков. Сборная Израиля занимает второе место с 6 очками, однако израильтяне провели на один матч меньше.

16 ноября сборная Израиля примет на стадионе Сами Офера в Хайфе сборную Боснии.