Израильтяне помогли бельгийцам стать лидерами рейтинга ФИФА

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В последнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года сборная Израиля проиграла бельгийцам 1:3. Победа позволит сборной Бельгии возглавить ноябрьский рейтинг ФИФА.

Бельгия: Миньоле, Алдервейрельд, Компани (Менье, 58), Ломбертс, Вертонген, Наингголан, Феллаини (Витсель, 66), Мертенс, Де Брайне, Азар, Лукаку (Ориги, 65)

Израиль: Марсиано, Дгани, Таль Бен-Хаим (защитник), Тиби, Бен-Аруш, Дор Перец, Йейни (Вермут, 77), Кайал (Дамари, 66), Заави, Хемед, Таль Бен-Хаим (нападающий) (Рикан, 59)

У израильтян была теоретическая возможность зацепиться за третье место, но воспользоваться ей наша команда не сумела.

В первом тайме у хозяев было заметное преимущество, но гостям везло – например, Мертенс пробил мимо пустых ворот. Команда Эли Гутмана создала один опасный момент. Мяч после удара Заави пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме бельгийцы воплотили свое преимущество в голы.

На 64-й минуте Мертенс обыграл опекуна и пробил в ближний угол 1:0. На 78-й минуте Кевин де Брюйне отлично исполнил штрафной 2:0.

На 85-й минуте Мертенс сделал передачу в центр штрафной. Азар пробил точно 3:0. На 89-й минуте Заави навесил. Хемед головой скинул мяч в сетку 3:1.