Итальянцы помогли хорватам завоевать путевку во Францию: обзор

Getty Images, Фото: Маурицио Лагана

Итальянцы победили сборную Норвегии 2:1 и помогли хорватам занять второе место в группе Н. "Шахматные" в гостях переиграли мальтийцев 1:0.

Итоговое положение. Италия 24 очка, Хорватия 20, Норвегия 19, Болгария 11, Азербайджан 6, Мальта 2.

Группа Н

Болгария - Азербайджан 2:0

Италия – Норвегия 2:1

Норвежцы вели в счете до 73-й минуты (и выходили в финальную часть чемпионата Европы). На 23-й минуте отличился полузащитник "Норвича" Александр Тетти.

Затем два гола в ворота гостей забили Алессандро Флоренци (Рома) и Грациано Пелле (Саутгемптон).

Мальта – Хорватия 0:1

Гол, который вывел хорватов в финальную часть чемпионата Европы, на 25-й минуте забил Иван Перишич (Интер).