Эрик Нистрем добил "дьяволов". Гол еврейской "акулы": обзор матчей

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

"Нью-Джерси" проиграл в третьем матче подряд. "Питтсбург" проиграл "Монреалю" 2:3. "Сан-Хосе" разгромил "Вашингтон" 5:0, "Ванкувер" – "Лос-Анджелес" 3:0.

Нью-Джерси Дэвилз – Нешвилл Прэдейчез 1:3

На 11-й минуте Роман Джоси реализовал численное преимущество 0:1. На 58-й минуте хозяева провели массированную атаку. Голкипер шайбу парировал, а Роман Джоси из своей зоны поразил пустые ворота 0:2.

Через 59 секунд Кайл Палмиери реализовал численное преимущество 1:2. За 52 секунды до финальной сирены Эрик Нистрем перехватил шайбу у своей синей линии, а затем из средней зоны бросил по пустым воротам 1:3.

Майк Каммаллери отыграл 21 минуту (показатель -1). Эрик Нистрем (Нешвилл) отыграл 13 минут (1 гол, показатель +1).

Нью-Йорк Рейнджерс – Виннипег Джетс 1:4

"Виннипег" прервал победную серию "Рейнджерс", нанеся нью-йоркской команде первое поражение в четырех матчах.

Лучшим игроком встречи стал голкипер гостей Майкл Хатчинсон, отразивший 40 бросков.

Питтсбург Пингвинз – Монреаль Канадиенз 2:3

Перед матчем болельщики освистали тренера хозяев Майка Джонстона.

"Монреаль" идет по чемпионскому графику – "Канадиенз" в четвертый раз в истории стартуют с четырех побед. Во всех предыдущих случаях – в сезонах 1955-56, 1970-71 и 1977-78 годов – "Монреаль" становился обладателем Кубка Стэнли.

Вашингтон Кэпиталз – Сан-Хосе Шаркс 0:5

Мартин Джонс совершил второй шутаут подряд, отразив 31 бросок.

На 23-й минуте Крис Тирни прорвался к воротам. Голкипер шайбу отбил. Майк Браун добил шайбу в сетку и сделал счет 2:0. В конце матча "акулы" дважды поразили пустые ворота хозяев.

Андре Бураковски (Вашингтон) отыграл 17 минут 31 секунду (показатель -1). Майк Браун (Сан-Хосе) отыграл 9 минут 24 секунды (1 гол, 3 броска, показатель +2).

Каролина Хурикейнз – Флорида Пантерз 1:4

Детройт Ред Уингз – Тампа-Бей Лайтнингз 3:1

Даллас Старз – Эдмонтон Ойлерз 4:2

На 23-й минуте "звезды" вели в счете 2:0. Еще до второго перерыва гости отыгрались. В третьем периоде Джейсон Спецца забросил две шайбы (в этом матче он трижды поразил ворота "нефтяников").

Джейсон Демерс (Даллас) отыграл 18 минут (показатель +1).

Калгари Флэймз – Сент-Луис Блюз 3:4

Лос-Анджелес Кингз – Ванкувер Кэнакс 0:3