Юбилейный гол Криштиану Роналду. Симуляция Модрича. Недовольство Эмери судьей

GettyImages, Фото Гонсало Арройо Морено

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Реал" одержал волевую победу над "Пари Сен-Жермен" 3:1.

"Реал": Навас, Начо, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Модрич, Кроос, Каземиру (Васкес, 79), Иско (Асенсио, 79), Бензема (Бэйл, 68), Криштиану Роналду

"ПСЖ": Ареола, Дани Алвес, Кимпембе, Маркиньюс, Берчиче, Верратти, Ло Сельсо (Дракслер, 84), Рабьо, Мбаппе, Кавани (Менье, 66), Неймар

Комментаторы и эксперты винят в поражении парижан Унаи Эмери, выбравшего "трусливую тактику" и насытившего состав игроками оборонительного плана и пытавшегося во что бы то ни стало удержать ничью. Тренер парижан винит во всем арбитра, допускавшего ошибки в пользу хозяев.

Выпустив Менье вместо Кавани, Эмери добился обратного эффекта. Получив лишнего игрока, оборона парижан стала сбоить.

На 33-й минуте Дани Алвес делает передачу. Начо неудачно выбил мяч. Рабьо открыл счет 0:1.

Перед самым перерывом Криштиану Роналду реализовал пенальти 1:1. Это сотый гол португальца в составе "Реала" в матчах Лиги чемпионов.

На 64-й минуте Модрич симулировал (упал раньше касания соперника). Итальянский арбитр показал желтую картоку Рабьо и назначил опасный штрафной.

На 83-й минуте Асенсио прострелил. От вратаря мяч попал в Криштиану Роналду и оказался в сетке 2:1. Через 2 минуты асенсио навесил. Марселу слету пробил под перекладину 3:1.