У Думбия украли гол, но он все равно забил. "Спортинг" обыграл "Астану"

GettyImages, Фото Майкл Риган

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы лиссабонскй "Спортинг" одержал выездную волевую победу над "Астаной" 3:1.

"Астана": Ерич, Логвиненко, Шитов, Шомко, Бейсебеков, Аничич, Маевский, Кляйнхайслер (Станоевич, 57), Томасов (Муртазаев, 86), Твумаси, Деспотович (Малый, 64)

"Спортинг": Руй Патрисиу, Фабиу Коэнтрау (Батталья, 57), Коатес, Пиччини, Пинту, Фернандеш, Виллиам Карвалью, Акунья, Мартинш (Рубен Рибейру, 84), Руис, Думбья (Монтеро, 61)

Первый тайм был праздником атакующего футбола, но забили только один гол. Отличились хозяева. На 7-й минуте Марин Томасов принял мяч в штрафной и пробил в ближний угол 1:0.

На 40-й минуте забил экс-армеец Сейду Думбия. Гол не был засчитан из-за положения "вне игры", которого не было.

Первые 20 минут второго тайма прошли под диктовку "львов". На 48-й минуте Бруну Фернандеш, летом приобретенный у "Сампдории", реализовал пенальти 1:1.

Через 2 минуты Маркос Акунья навесил. Желсон Мартиньш переправил мяч в ближний угол 1:2. На 55-й минуте Думбия оказался один перед воротами 1:3.