Криштиану Роналду забил три мяча. Испания и Португалия сыграли вничью

Диегу Коста 2:2
GettyImages, фото Майкл Стил
Ошибка де Хеа
GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

В Сочи на поле вышли фавориты группы В и выдали фантастический матч, завершившийся вничью 3:3.

Криштиану Роналду много успел в этом матче: заработал и реализовал первый пенальти чемпионата, сделал первый дубль и первый хет-трик чемпионата.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонти, Геррейру, Виллиам Карвалью, Жоау Моутинью, Бруну Фернандеш (68, Жоау Мариу), Бернарду Силва (69, Куарежма), Гонсало Гуэдеш (80, Андре Силва), Криштиану Роналду

Испания: Де Хеа, Начо, Рамос, Пике, Альба, Бускетс, Коке, Иньеста (70, Тиаго Алькантара), Иско, Сильва (86, Лукас Васкес), Диегу Коста (77, Яго Аспас)

Португальцы стремительно начали матч. На 3-й минуте Криштиану Роналду ворвался в штрафную. Начо его зацепил. Сам пострадавший реализовал пенальти 1:0.

На 21-й минуте испанцы провели первую опасную атаку. Иньеста с фланга ворвался в штрафную и сделал пас. Сильва пробил неточно.

В ответной атаке три португальца выходили против двух испанцев, но из-за неточного паса момент был упущен.

Португальцы все контролировали, и буквально за минуту испанцы перевернули все с ног на голову. На 24--й минуте Диего Коста весьма ловко двинул Пепе в лицо, защитник упал. Нападающий финтами убрал двух игроков в обороне и положил мяч в "шестерку".

На 26-й минуте Иско мощно пробил - перекладина. Сильва не сумел добить мяч в сетку. На 35-й минуте Иньеста нанес удар в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой.

На 45-й минуте Криштиану Роналду пробил с линии штрафной. Де Хеа грубо ошибся. Мяч от его колена отскочил в сетку 2:1.

На 55-й минуте испанцы изящно разыграли штрафной. Диего Коста сравнял счет 2:2. Через три минуты Начо вывел испанцев вперед 2:3.

На 79-й минуте Де Хеа грубо ошибся на выходе. Португальцы его ошибкой не воспользовались. На 88-й минуте Роналду великолепно исполнил штрафной 3:3.