Еврокубок: в первом матче "Апоэль" был разгромлен российским клубом

thinkstockphotos.com

В матче первого тура группового турнира Еврокубка столичный "Апоэль" был разгромлен "Нижним Новгородом" 71:92.

"Красные" отлично провели первую четверть. В середине "Апоэль" ушел в отрыв 12:8, 16:8. После 10 минут 22:12. В начале второй четверти россияне сократили отрыв 23:26. "Апоэлю" удалось увеличить преимущество 38:30.

Но затем была серия 11:0. Первую четверть выиграли россияне 41:38. В начале третьей четверти Элиягу, Роуленд и Фишер вывели гостей вперед 49:45. Россияне ответили мощной серией и повели в счете 55:51. Израильтяне сумели сравнять счет 55:55. И это был их последний успех в матче.

После 30 минут впереди "Нижний Новгород" 66:59. В последней четверти хозяева постоянно наращивали преимущество 74:61, 82:64.

"Нижний Новгород": Каспарс Берзинс (22 + 6 подборов), Семен Антонов (15), Максим Григорьев (14), Рашид Махалбашич (13), Евгений Бабурин (11)

"Апоэль": Д`Ор Фишер (25), Лиор Элиягу (19 + 5 подборов), Эрл Роуленд (15)