"Локомотив" и ЦСКА побеждают: обзор матчей

Телеканал Спорт

Завершился 21-й тур чемпионата России. "Рубин" упрочил лидерство, обыграв 1:0 московское "Динамо". Армейцы разгромили 4:1 "Луч Энергию". "Локомотив" в гостях обыграл нальчикский "Спартак" 1:0.

Крылья Советов (Самара) – Химки 3:0

Рубин (Казань) – Динамо (Москва) 1:0

Шинник (Ярославль) – Амкар (Пермь) 1:2

Спартак (Нальчик) – Локомотив (Москва) 0:1

Несмотря на то, что "железнодорожники" большую часть встречи провели в меньшинстве, они победили благодаря голу Торбинского. На 16-й минуте Камболов совершил грубый подкат. Судья оценил его действия красной карточкой.

У хозяев в первом тайме можно отметить три удара по воротам Самсонова – Марек Чех дважды вытащил мяч. Еще один раз форвард промахнулся. Единственный опасный момент гости создали на 32-й минуте. Одемвинги обыграл нескольких защитников и пробил в ближний угол – Хомич мяч поймал.

На 58-й минуте Торбинский пробил метров с 30-ти 0:1.

ЦСКА (Москва) – Луч-Энергия (Владивосток) 4:1

Армейцы могли выйти вперед уже в дебюте встречи. На 3-й минуте Жирков навесил. Дзагоев бил головой метров с 3-х. Стойкович сумел мяч отразить. А затем дважды могли отличиться дальневосточные футболисты. Сначала Акинфеев парировал удар Асильдарова, а затем Булыга обыграл вратаря и пробил с острого угла – москвичей выручила перекладина.

На 37-й минуте Дзагоев освободился от опекуна и открыл счет 1:0. Перед перерывом армейцы едва не забили себе гол. Акинфеев на выходе столкнулся с Игнашевичем, а мяч едва не залетел в ворота.

В перерыве Валерий Газзаев сумел подобрать нужные слова, так как во втором тайме ЦСКА полностью переиграл гостей. На 58-й минуте Стойкович ошибся. Вагнер Лав переправил мяч в сетку 2:0.

На 68-й минуте Шевченко сократил отставание 2:1. На 78-й и 90-й минутах Красич дважды поразил ворота гостей.

Положение лидеров. "Рубин" 45 очков, "Динамо" 36, "Амкар", ЦСКА по 35, "Крылья Советов", "Спартак" (Москва) по 33, "Зенит" 31, "Локомотив" 28, "Москва" 26.