"Атлетико" победил "Реал" и завоевал Суперкубок УЕФА

GettyImages, фото Александр Хассенштейн

Мадридский "Атлетико" завоевал Суперкубок УЕФА, победив в дополнительное время "Реал" 4:2. Впервые в истории еврокубков команды провели четвертые замены.

"Реал": Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марселу, Каземиру (Себальос, 76), Кроос (Майораль, 102), Иско (Васкес, 83), Бэйл, Бензема, Асенсио (Модрич, 57)

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Эрнандез, Сауль, Коке, Эрнандес (Витоло, 71), Лемар (Партей, 90+1), Гризманн (Корреа, 57), Диегу Коста (Хименес, 109)

"Индейцы" открыли счет на первой минуте. "Королевскому клубу" потребовалось время, чтобы прийти в себя. "Реал" вышел вперед и контролировал ход игры, но пропустил, а в дополнительных таймах "Атлетико" неожиданно дожал фаворита.

На первой минуте Годин делает пас вперед. Диегу Коста головой дважды пробросил мяч на ход, а затем пушечно пробил с острого угла 0:1.

"Реал" бросился отыгрываться (к 25-й минуте владение мячом 66%, за весь матч 54). На 27-й минуте Бэйл навесил. Бензема головой отправил мяч в сетку 1:1. На 63-й минуте Серхио Рамос реализовал пенальти 2:1.

На 79-й минуте Корреа пробросил мяч во вратарскую мимо вратаря. Диегу Коста счет сравнял 2:2.

На 98-й минуте грубо ошиблись защитники "Реала", потеряв мяч на границах собственной штрафной. Парти делает передачу. Сауль мощно бьет слету 2:3. На 104-й минуте Диегу Коста дотащил мяч до штрафной и сделал передачу. Витоло переадресовал мяч Коке, который сильно пробил 2:4.