Лига Европы. "Заря" одолела ЦСКА. Шевченко спас украинцев. Русин забил гол и был удален

GettyImages, фото Марк Раннеклс

Луганская "Заря" вышла в решающий раунд квалификации Лиги Европы, победив в ответном матче софийский ЦСКА 1:0. Встреча в Болгарии завершилась вничью 1:1.

В решающей стадии отбора украинцы встретятся с "Эспаньолом".

Большую часть матча армейцы провели в меньшинстве. На 22-й минуте вторую желтую карточку получил 20-летний Иван Турицов.

На 28-й минуте могли выйти вперед гости. Эвандро нанес эффектный удар слету. Никита Шевченко в прыжке мяч парировал. На 73-й минуте опасно пробил Малинов. Шевченко вновь выручил хозяев.

На 89-й минуте арендованный у киевского "Динамо" Назарий Русин выиграл борьбу у Нуну Томаша. Альбентоса выбил мяч с линии ворот. Русин подхватил мяч и пробил в ближний угол 1:0. Затем снял футболку и получил вторую желтую карточку за нарушение формы.