Четырехкратный чемпион Болгарии исключен из чемпионата страны

thinkstockphotos.com

Федерация футбола Болгарии приняла решение исключить клуб "Литекс"(Ловеч) из чемпионата страны, сообщает Novinite.

Решение принято после демарша, который устроили игроки самого титулованного болгарского клуба последнего 20-летия в субботнем матче против "Левски" (София).

Игроки ловечского клуба покинули поле после того, как судья в первом тайме удалил двух игроков гостей и назначил пенальти в ворота "Литекса". На тот момент гости выигрывали 1:0.

Клуб оштрафован на 20 тысяч левов.

У "Литекса" есть неделя для того, чтобы подать апелляцию.

На данный момент команда из Ловеча занимает четвертое место, отставая на 5 очков от лидирующего "Лудогорца".

"Литекс" – четырехкратный чемпион Болгарии (1998, 1999, 2010 и 2011 годов) и четырехкратный обладатель Кубка страны.