Раффаэл забил два мяча. "Боруссия" победила "Гамбург"

GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

В стартовом матче 17-го тура чемпионата Германии гладбахская "Боруссия" победила "Гамбург" 3:1. Победа вывела "жеребцов" на четвертое место.

"Боруссия": Зоммер, Вендт, Вестергорд, Гинтер, Эльведи (Янчке, 54), Оксфорд (Бенгер, 89), Херрманн (Грифо, 70), Кюизанс, Раффаэл, Штиндль, Азар

"Гамбург": Матения, Маврай, Пападопулос, Сакаи, Дуглас Сантос, ван Дронгелен (Арп, 80), Хант (Вальдшмидт, 83), Экдаль (Яничич, 84), Костич, Юнг, Хан

Забив быстрый гол, хозяева ушли в оборону. Это позволило "динозаврам" отыграться. В концовке матча лучше играла "Боруссия". Раффаэл забил два мяча.

На 7-й минуте хозяева подали угловой. После удара Оксфорда мяч попал в перекладину. Через 2 минуты Торган Азар вышел один на один 1:0.

На 19-й минуте гости могли отыграться. Маврай пробил головой. Штиндль вынес мяч с линии ворот.

На 39-й минуте Кюизанс пробил издали - мяч попал в штангу.

На 54-й минуте Хан вышел один на один 1:1.

На 75-й минуте Пападопулос делает неточную передачу. Грифо перехватил мяч, дошел до штрафной и сделал передачу. Раффаэл пробил в ближний угол 2:1. На 80-й минуте Азар вышел один на один, обыграл вратаря и сделал передачу. Раффаэл отправил мяч в пустые ворота 3:1.