Два удаления, нереализованный пенальти, дубль Неймара. ПСЖ разгромил "Ренн"

GettyImages, Фото Майк Хьюитт

В матче 18-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" в гостях разгромил "Ренн" 4:1. Парижане уверенно лидируют, на 9 очков опережая "Монако".

"Ренн": Коубек, Данзе (Юну, 55), Мексер, Траоре, Бенсебаини, Гнаньон, Амальфитано (Желен, 66), Андре, Буриго, Леа Силики, Мубеле (Хазри, 54)

ПСЖ: Ареола, Дани Алвес, Берчиче, Маркиньюс, Кимпембе, Дракслер (Тиагу Мотта, 74), Верратти, Ло Сельсо (Пасторе, 80), Кавани, Неймар, Мбаппе

Преимущество гостей было гигантским: владение мячом 71%, удары по воротам 21:14, в створ ворот 10:2.

На 4-й минуте Мбаппе "сыграл в стенку" с Вератти и навесил. Неймара забыли на дальней штанге. Бразилец открыл счет 0:1. На 17-й минуте Неймар направил мяч во вратарскую. Мбаппе удвоил преимущество гостей 0:2.

На 53-й минуте хозяева подали угловой. Фирмин Ндомбе Мубеле сократил отставание 1:2.

На 63-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Бенжамин Андре получил вторую желтую карточку.

Лидер воспользовался численным преимуществом. 75-76-я минуты - две минуты - два гола. Отличились Эдинсон Кавани и Неймар.

На 89-й минуте составы команд стали равными. Вторую желтую карточку получил Преснел Кимпембе.

На 90-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Арендованный у "Сандерленда" тунисец Вахби Хазри послал мяч выше ворот.