Оборона "Ливерпуля" помогла "Арсеналу" победить

Победный гол Нельсона
Getty Images фото Глин Кирк

В матче 36-го тура "Арсенал" победил "Ливерпуль" 2:1. "Канониры" занимают девятое место. А "Ливерпулю" уже ничего не надо, что сказалось на результате.

"Арсенал": Мартинес, Давид Луиз, Седрик Суариш (Мэйтланд-Найлс, 76), Тирни, Холдинг, Джака, Торрейра (Себальос, 57), Ляказетт (Уиллок, 57), Пепе, Нелсон (Обамеянг, 57), Сака (Колашинац, 85)

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Робертсон, Гомес, Александр-Арнолд, Вайналдум (Шачири, 83), Окслейд-Чемберлен (Кейта, 61), Фабинью, Роберту Фирмину (Минамино, 61), Салах (Ориги, 83), Мане

Подавляющее преимущество гостей, и победа хозяев. Чемпионы уже все доказали и доигрывают сезон, а "канониры" пытаются взобраться повыше - место в конце первой десятки для них катастрофа. В чемпионате "Арсенал" уже все потерял, но остается возможность пробраться в еврокубки через Кубок - вскоре предстоит полуфинал против "Манчестер Сити".

"Красные" имели огромное территориальное преимущество (70%), намного чаще били по воротам 24:3, чаще попадали в створ 8:2, но проиграли.

На 12-й минуте голкипер хозяев едва не организовал гол в свои ворота. Мартинес выбил мяч в Фирмину. От бразильца мяч отлетел в штангу и ушел за пределы поля.

На 20-й минуте Робертсон прострелил. Мане в падении отправил мяч в сетку 0:1.

На 32-й минуте ван Дейк очень грубо ошибся, выведя один на один Ляказетта 1:1. А на 44-й минуте почин своего лучшего защитника поддержал вратарь. Алиссон отдал передачу сопернику. Прострел. 20-летний Рейс Нельсон пробил в дальний угол 2:1.