Армяне сыграли вничью с итальянцами, чехи помогли датчанам

Getty Image Фото Паоло Бруно

В группе В судьба второго места решалась в последнем туре (первое заранее захватили итальянцы). Болгары, которым нужна была только победа, проиграли на своем поле чехам. Армяне сыграли вничью с итальянцами. Датчане в плэй-офф не попали – они стали худшей командой из занявших вторые места.

Итоговое положение. Италия 22 очка, Дания 16, Чехия 15, Болгария, Армения по 13, Мальта 3.

Дания – Мальта 6:0

По два мяча забили Аггер и Расмуссен. По разу отличились Бьелланд и Билле Нильсен.

Болгария – Чехия 0:1

Победный гол забил Дочкал на 52-й минуте. На 75-й минуте хозяева остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Занев.

Италия – Армения 2:2

На 6-й минуте Мовсисян сместился с фланга в центр и сильно пробил 0:1. На 24-й минуте итальянцы перехватили мяч и провели скоростную атаку, которую завершил Флоренци ударом головой 1:1.

На 72-й минуте после подачи углового отличился Мхитарян 1:2. Через 6 минут счет сравнял Марио Балотелли.