Шломи Азулай сделал четыре голевые передачи. Шай Бен Давид организовал гол в свои ворота

Маккаби (Хайфа) - Апоэль (Раанана) 4:2
GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Израиля по футболу. "Ирони" победил петах-тиквенский "Маккаби" 3:1, хайфский "Маккаби" - "Апоэль" (Раанана) 4:2.

Ирони (Кирьят-Шмона) - Маккаби (Петах-Тиква) 3:1

У хозяев два мяча забил Шоваль Гозлан, один - Маркус Диниз, ранее выступавший за "Лечче", "Ливорно" и "Лозанну".

У гостей отличился Грегори Таде, недавно перешедший из "Стяуа".

На 25-й минуте хозяева подали угловой. Омри Бен Аруш, недавно перешедший из тель-авивского "Маккаби", головой отправил мяч в дальний угол 1:0. На 34-й минуте следует длинная передача к штрафной. Синтеягу Саллалих, вернувшийся в Израиль из "Марибора", вышел один на один, обыграл вратаря и пробил по воротам 2:0. В этот момент на газоне лежал игрок гостей, но судья игру не остановил.

На 48-й минуте следует навес. Азулай бьет. Георги Костадинов, летом перешедший из "Левски", удачно подставил ногу 3:0. На 73-й минуте Никита Рукавиця вышел один на один и пробил в ближний угол 4:0.

Интересно, что все голевые передачи в этой встрече сделал Шломи Азулай, перешедший этим летом из тель-авивского "Маккаби".

На 86-й минуте Шай Бен Давид грубо ошибся, сделав пас назад. Он отрезал своего вратаря и вывел Садека Жордана Фоше (перешел этим летом из "Маккаби" (Герцлия)) на пустые ворота 4:1. На 90-й минуте бывший игрок "зеленых" Шимон Абухацира пробил из-за пределов штрафной. Мяч от руки вратаря попал в штангу, а затем в сетку 4:2.

Апоэль (Ашкелон) - Апоэль (Акко) 2:1

Ашкелонцы одержали волевую победу и первую победу в сезоне.

На 37-й минуте бывший защитник "Удинезе" Мохамаду Сиссоко (летом перешел из греческой "Верии") открыл счет 0:1.

На 65-й минуте ранее игравший в команде из Акко Мирко Оремуш сравнял счет. На 90-й минуте победный гол забил Таль Айеле, летом перешедший из "Апоэля" (Кфар-Саба).