Лидер в меньшинстве сыграл вничью с "Вест Хэмом". "Ливерпуль" одержал победу

На 84-й минуте Кэрролл реализовал пенальти
Getty Images, Фото: Майкл Риган

В матче 34-го тура "Лестер" сыграл вничью с "Вест Хэмом" 2:2. "Лисы" на 8 очков опережают "Тоттенхэм", который завтра играет в гостях с "Сток-Сити".

Борнмут – Ливерпуль 1:2

В первом тайме у гостей было небольшое преимущество, но они сумели забить два гола перед самым перерывом. Во второй половине встречи "красные" имели несколько возможностей забить, но и "Борнмут" активизировался. Хозяева вполне могли сравнять счет.

На 41-й минуте Старридж пробил пяткой. Боруц парировал мяч. Фирмино из пределов вратарской добил мяч в сетку 0:1. На последних секундах первого тайма был забит второй гол. Айб навесил со штрафного. Старридж головой отправил мяч в ближний угол 0:2.

На 3-й минуте компенсированного времени Джошуа Кинг пробил точно в нижний угол 1:2.

Лестер – Вест Хэм (Лондон) 2:2

На 20-й минуте Варди вошел в штрафную и пробил в дальний угол 1:0.

На 58-й минуте произошел эпизод, предопределивший исход встречи. Огбонна сбил в своей штрафной Варди. Судья, находившийся метрах в 30 от места событий, пенальти назначать не стал, а удалил одного из лучших бомбардиров Премьер-лиги за симуляцию.

Почувствовав поддержку арбитра и получив численное преимущество, "молотобойцы" пошли вперед и в самом конце основного времени забили два мяча.

На 84-й минуте Кэрролл реализовал пенальти 1:1. На 86-й минуте Морган прервал прострел, выбив мяч на линию штрафной. Кресуэлл мощно пробил в "девятку" 1:2.

На 5-й минуте компенсированного времени Ульоа реализовал пенальти 2:2.