Несмотря на не забитый пенальти, "горожане" разгромили "Тоттенхэм" и улучшили рекорд

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

В матче 18-го тура "Манчестер Сити" одержал 16-ю победу подряд - над "Тоттенхэмом" 4:1. Отрыв "горожан" от "Манчестер Юнайтед" и "Челси" составляет 14 очков.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Мангала, Отаменди, Уокер, Фернандинью, Гюндоган (Фоден, 83), Делф, Де Брейне, Агуэро (Габриэл Жезус, 58), Стерлинг, Сане (Бернарду Силва, 85)

"Тоттенхэм": Льорис, Фертонген, Роуз (Дэйвис, 89), Триппьер, Дембеле, Эриксен, Уинкс, Дайер, Алли (Сиссоко, 84), Сон Хын Мин (Ламела, 77), Кейн

У некоторых была надежда, что "Тоттенхэм" с мощной атакующей линией и волшебником Кейном сумеет остановить победное шествие команды Гвардиолы. Но соотношение ударов в створ ворот говорит само за себя 10:2.

На 14-й минуте хозяева подали угловой. Гюндоган головой отправил мяч в нижний угол 1:0. На 70-й минуте де Брейне ворвался в штрафную и мощно пробил 2:0.

На 75-й минуте "горожане" не реализовали пенальти. Мяч после удара Габриэла Жезуса попал в штангу. Рахим Стерлинг первым успел к мячу, но пробил неточно.

На 80-й минуте Сане вышел один на один. Он отдал передачу. Рахим Стерлинг пробил по пустым воротам 3:0. На 90-й минуте следует навес. Дайер и Льорис проскочили мимо мяча. Стерлинг отправил мяч в сетку 4:0.

На 3-й минуте компенсированного времени Эриксен мощно пробил в "шестерку" 4:1.