20-летний защитник АЗ дважды в течение минуты парировал мяч с линии ворот после ударов форвардов "Аякса"

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

В 17-м туре чемпионата Нидерландов сошлись основные преследователи ПСВ. "Аякс" в гостях обыграл АЗ 2:1.

У амстердамцев 38 очков, они на пять очков отстают от лидирующего ПСВ. У идущего третьим АЗ 35 очков.

Внимание привлек момент на 15-й минуте. 20-летний защитник Пантелис Хацидиакос отразил два удара нападающих "Аякса" с линии вратарской.

На 25-й минуте Алиреза Яханбакш реализовал пенальти 1:0.

На 43-й минуте вернувшийся в "Аякс" после 9-летних странствий ("Реал", "Милан", "Шальке 04") Ян-Клаас Хунтеллар сравнял счет. На 51-й минуте Лассе Шонне реализовал пенальти 1:2.

Видео голкиперских подвигов юного защитника можно посмотреть на твиттере "Аякса".