Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Сенсация чемпионата Италии: аутсайдер разгромил "Милан"

GettyImages, Фото Дино Панато

В матче 17-го тура чемпионата Италии "Верона" неожиданно разгромила "Милан" 3:0. Благодаря этой победе команда бывшего тренера "Реала" Фабио Пеккьи (входил в тренерский штаб "сливочных" в 2015-16 годах) выбралась из зоны вылета.

"Верона": Николас, Касерес, Эрто, Феррари, Караччиоло, Бюхель, Бруно Сукулини, Ромулу, Валоти (Бесса, 22, Франко Сукулини, 85), Черчи (Кин, 32), Верде

"Милан": Доннарумма, Бонуччи, Родригес (Кутроне, 46), Романьоли, Калабрия, Монтоливо (Локателли, 72), Бонавентура, Кессье, Калинич (Андре Силва, 57), Борини, Сусо

На 24-й минуте хозяева подали угловой. Антонио Караччиоло пробил головой. Мяч попал в перекладину, затем в спину вратаря и оказался в сетке 1:0. На 56-й минуте Бесса направил мяч в центр штрафной. Арендованный у "Ювентуса" 17-летний Мойзе Кин пробил точно в угол 2:0.

На 81-й минуте Ромулу совершил рейд к штрафной и сделал передачу. Даниэль Бесса слету пробил в дальний угол 3:0.

В компенсированное время миланцы остались в меньшинстве. Был удален Сусо.