Форвард сборной Ганы забил два мяча. "Зенит" проиграл в Бельгии

GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Андерлехт" победил "Зенит" 2:0. Оба мяча в первом тайме забил Фрэнк Ачеампонг.

В составе "Зенита" в этой встрече дебютировали сербский защитник Бранислав Иванович (экс-"Челси" и московский "Локомотив") и бразильский полузащитник Эрнани.

"Андерлехт": Рубен, Нахар, Спаич, Десхахт, Обрадович, Бруно, Дендонкер, Тилеманс, Станчу (Ханни, 74), Ачеампонг (Кипчу, 60), Телин (Теодорчик, 80)

"Зенит": Лодыгин, Иванович, Хави Гарсия, Нету, Кришито, Эрнани, Шатов (Мак, 65), Жулиану (Юсупов, 80), Жирков, Дзюба, Кокорин (Данни, 71)

Первая атака хозяев стала голевой. Станчу навесил. Ачеампонг ушел от Нету и Ивановича и точно пробил 1:0. На 31-й минуте Кокорин сделал неточную передачу. Станчу направил мяч в штрафную. Иванович и Нету не разобрались. Ачеампонг пробил в ближнюю "девятку" 2:0.