Наказание за вальяжность. Бывший армеец забил. Бразильцы не смогли победить швейцарцев

Бразилия - Швейцария 1:1
GettyImages, фото Буда Мендеш
Против Неймара играли грубо
GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В Ростове-на-Дону сборные Бразилии и Швейцарии сыграли вничью 1:1. В первом тайме казалось, что бразильцы легко добьют соперника, но после перерыва швейцарцы отыгрались и выстояли.

Бразилия: Бразилия: Алисон, Данило, Тиагу Силва, Миранда, Марсело, Паулиньо (67, Ренато Аугусто), Каземиро (60, Фернандиньо), Коутиньо, Виллиан, Габриэл Жезус (79, Роберту Фирмину), Неймар

Швейцария: Соммер, Родригес, Аканджи, Шёр, Лихтштайнер (87, Ланг), Джака, Бехрами (71, Закария), Джемаили, Цубер, Шакири, Сеферович (80, Эмболо)

Швейцарцы в первые минуты пробовали атаковать, затем были вынуждены обороняться. А затем в основном оборонялись.

Как сказал Валерий Карпин во время репортажа "Бразилия сегодня не творит волшебства".

На 11-й минуте Паулинью из пределов штрафной опасно пробил. Соммер парировал мяч. На 20-й минуте Коутинью из-за пределов штрафной посла мчя в дальний угол. От штанги мяч отскочил в сетку 1:0.

Бразильцы владели преимуществом. Но решили взять соперника "на классе", особо не выкладываясь. Швейцарцы отбивались.

Неймару доставалось. За нарушения против него судья показал три желтых карточки".

На 33-й секунде второго тайма Джемайли пробил издали.

На 50-й минуте швейцарцы подали угловой. Бывший армеец Цубер отправил мяч в сетку 1:1.

Бразильцы так и не "включились в игру". В конце матча они несколько раз били по воротам. Соммер три-четыре раза выручил.

Швейцарцы ответили сольным рейдом Шакири. Но тот затянул и момент упустил.