Лопеш забивает и извиняется за гол. "Монако" побеждает

GettyImages, Фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В матче 30-го тура чемпионата Франции "Монако" обыграл "Лилль" 2:1. Монегаски не поигрывают 15 матчей в Дивизионе 1.

Отставание команды Леонарду Жардима от лидера составляет 14 очков.

"Монако": Субашич, Раджи, Глик, Сидибе, Жемерсон, Жоау Моутинью, Тилеманс, Рони Лопеш (Н`Дорам, 88), Лемар, Фалькао (Геззаль, 76), Кейта (Йоветич, 46)

"Лилль": Меньян, Сумаоро (Малькюи, 80), Ие, Алонсо, Балло-Туре, Амаду, Тиагу Майа, Тиагу Мендес, Бензиа (Балули, 75), Пепе, Мотиба (Араужу, 75)

На 16-й минуте южноафриканец Лебо Мотиба, недавно вернувшийся из аренды в "Валансьен", открыл счет 0:1.

На 43-й минуте Глик делает передачу со своей половины поля на линию штрафной. Бальде принял мяч грудью, а затем сделал пас вразрез. Рони Лопеш выскочил один на один. Меньян отразил его первый удар. Португалец добил мяч в сетку 1:1. Лопеш гол не праздновал и даже извинился перед болельщиками "Лилля" - за "догов" он несколько сезонов играл на правах аренды.

На 61-й минуте Стефан Йоветич вышел один на один 2:1.