Гризманн забил два мяча. Габи установил рекорд. "Атлетико" стал победителем Лиги Европы

GettyImages, Фото Майкл Стил

Победителем Лиги Европы в третий раз (второй раз под руководством Диего Симеоне) стал мадридский "Атлетико", в финале турнира разгромивший "Марсель" 3:0.

"Марсель": Манданда, Сарр, Рами, Луиз Густаву, Амави, Товен, Сансон, Замбо, Пайет (Лопес, 32), Окампос (Нжи, 55), Жермен (Митроглу, 74)

"Атлетико": Облак, Врсалько (Хуанфран, 46), Годин, Хименес, Эрнандез, Корреа (Партей, 88), Сауль, Габи, Коке, Диегу Коста, Гризманн (Фернандо Торрес, 90)

Победила команда более высокого класса. "Марсель" старался, но противопоставить "Атлетико" команде Руди Гарсии сейчас нечего. Тем не менее, "Олимпик" в какие-то моменты навязал бой фавориту. Особенно у хозяев получился старт.

На 4-й минуте Жермен вышел один на один, но пробил выше ворот.

На 21-й минуте Манданда выбил мяч защитнику, тот с ситуацией не справился. Мяч отскочил к Гризманну. Выход один на один 0:1.

На 32-й минуте травму получил Димитри Пайет.

На 49-й минуте Коке сделал передачу. Гризманн вышел один на один 0:2.

На 81-й минуте Митроглу пробил головой в дальний угол - мяч попал в штангу.

На 89-й минуте Коке навесил. Габи пробил в нижний угол 0:3. Он стал самым возрастынм автором гола в финале Лиги Европы (34 года 311 дней).

Лучшим игроком финала признан Антуан Гризманн.

Лучшими бомбардирами турнира стали Чиро Иммобиле (Лацио) и Ариц Адурис (Атлетик), забившие по 8 мячей.