Французы впервые проиграли. Голландцы отправили немцев в Лигу В

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

Сборная Франции потерпела первое поражение в Лиге наций УЕФА. Чемпионы мира проиграли голландцам 0:2.

Это поражение означает, что сборная Германии вылетает из элитного дивизиона в Лигу В.

Голландия: Силлессен, Дюмфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд, де Рон, Ф.де Йонг, Вайналдум (Вилхена, 89), Бергвайн (Промес, 86), Депай, Бабел (Аке, 90+2)

Франция: Льорис, Павар, Варан, Кимпембе, Динь, Мбаппе, Канте, Н`Зонзи (Ндомбеле, 81), Гризманн, Матюиди (Сиссоко, 65), Жиру (Дембеле, 65)

Счет мог бы быть гораздо крупнее. Уго Льорис совершил 9 сэйвов, причем первый уже на второй минуте встречи.

На 44-й минуте защитник ошибся, неудачно сбросив мяч головой. Бабел пробил - вратарь мяч парировал. Вайналдум добил мяч в сетку 1:0. На 6-й минуте компенсированного времени Мемфис Депай реализовал пенальти 2:0.