Луис Суарес забил. "Индейцы" победили в Виго

Луис Суарес открыл счет
Getty Images фото Октавиу Пасуш

В матче шестого тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" в гостях переиграл "Сельту" (Виго) 2:0. Первый мяч в ворота хозяев забил Луис Суарес. В четырех матчах за "матрасников" он забил три мяча.

"Сельта": Вильяр, Араухо, Оласа (Родригес, 88), Мурильо, Каррейра (Вейга, 84), Фонтан, Тапия, Бельтран (Эмре Мор, 63), Нолито, Аспас, Мина (Деннис Суарес, 64)

"Атлетико": Облак, Савич, Триппьер, Эрмосо, М.Санчес (Фелипе, 50), Коке, Торрейра, Луис Суарес (Феррейра-Карраско, 64), Диегу Коста (Жоау Феликс, 50), Корреа (Эррера, 76), Лемар (Льоренте, 65)

Хозяевами положения были не столичные гости. Сценарий был простой: быстрый гол и игра от обороны. У "Сельты" было немало моментов, когда хозяева просто обязаны были забивать, но сумели не забить. На последних секундах сыграло старое правило "Не забиваешь ты, забивают тебе".

На шестой минуте Луис Суарес открыл счет 0:1.

Хозяева упустили несколько великолепных моментов. На 26-й минуте Каррейра бил по пустым воротам, но попал в штангу. Через 2 минуты Мина вышел один на один, облак мяч парировал.

На 32-й минуте гости могли забить потрясающий гол. Лемар попытался исполнить "сухой лист", закрутив мяч прямо с углового. Мяч попал в перекладину.

На пятой минуте компенсированного времени сильно пробил Жоау Феликс. Мяч попал в перекладину. Феррейра-Каррасео добил мяч в сетку 0:2.