Трех голов немцев "Челси" для победы не хватило

Кай Хаверц делает счет 3:2
Getty Images фото Мэтью Чайлдс

В матче пятого тура чемпионата Англии "Челси" на своем поле сыграл вничью с "Саутгемптоном" 3:3.

После этого матча стало очевидно, что если команда Романа Абрамовича хочет на что-то претендовать, в обороне нужны существенные изменения.

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Кристенсен, Чилвелл, Жоржинью, Канте, Хаверц, Маунт (Зиех, 72), Вернер (Абрахам, 90), Пулишич (Джеймс, 87)

"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Вестергор, Беднарек, Уокер-Питерс, Ромеу (Диалло, 87), Уорд-Проуз, Уолкотт, Редмонд (Телла, 77), Ингс, Адамс (Лонг, 87)

"Пенсионеры" вели по ходу матча 2:0 и 3:2, "святые" показали себя упорными бойцами, не склонными сдаваться, даже если ситуация похожа на безнадежную.

На 15-й минуте Тимо Вернер завершил затяжной проход ударом в падении 1:0. На 28-й минуте следует длинный пас вперед. Вернер оттеснил защитника, перебросил мяч через вратаря и головой отправил мяч в сетку 2:0.

Далее все было просто и почти традиционно. Кай Хаверц решил продемонстрировать технику на своей половине поля. Адамс мяч отобрал и вывел Ингза один на один 2:1. На 57-й минуте оборона хозяев решила взбодрить зрителей. Зума крайне неудачно пытался сделать пас назад. У вратаря была возможность спасти ситуацию, но он проскочил мимо мяча. Было несколько рикошетов. Эту "комедию ошибок" завершил Че Адамс, сравняв счет 2:2.

На 59-й минуте Вернер вывел Хаверца один на один 3:2.

На второй минуте компенсированного времени следует навес со штрафного. Зума головой вынес мяч. Янник Вестергор слету пробил в дальний угол 3:3.