Лига чемпионов: белорусы победили в Польше

GettyImages, фото Марк Раннеклс

БАТЭ вышел во второй отборочный раунд Лиги чемпионов, победив в гостях польский клуб "Пяст" (Гливице) 2:1. Матч в Беларуси завершился вничью 1:1.

Следующим соперником чемпиона Беларуси станет норвежский "Русенборг".

В начале матча Червиньски неудачно вынес мяч. Двукратный чемпион Беларуси Яссе Туоминен принял мяч грудью, а затем сильно пробил метров с 20 - мяч прошел рядом со штангой.

На 21-й минуте Хоэль Валенсия навесил. Якуб Червиньски нанес удар головой 1:0.

Поляки владели преимущество. Очень активен был эквадорец Валенсия. Опасно исполнял стандарты Том Хэйтли. Но голкипер БАТЭ Антон Чичкан сыграл надежно.

В конце матча белорусы бросились отыгрываться. Они упустили несколько голевых моментов. На 82-й минуте Эрвен Мукам реализовал пенальти 1:1. Через пять минут бывший игрок "Волги" и минского "Динамо" Игорь Стасевич навесил со штрафного. Захар Волков забил победный гол 1:2.