Лига Европы: "Краснодар" победил "Црвену Звезду"

Epsilon, GettyImages

В первом матче плэй-офф квалификации Лиги Европы "Краснодар" обыграл "Црвену Звезду" 3:2.

"Краснодар": Синицын, Мартынович, Рамирес, Гранквист, Мамаев (Жигулев 70), Газинский, Петров, Клаессон (Сулейманов 78), Ристич, Вандерсон, Игнатьев (Смолов 66)

"Црвена Звезда": Борьян, Савич, Стойкович, Бабич (Пешич 70), Анджелкович (Гобельич 78), Ле Таллек, Срнич, Канга, Дональд, Боакье, Радоньич (Милич 66)

На 20-й минуте Михайло Ристич, в июне приобретенный у "Црвены Звезды", мощно бьет. Голкипер мяч парировал. Иван Игнатьев добил мяч в сетку 1:0. На 46-й минуте Рамирес навесил. Классен слету бьет. Мяч от руки вратаря угодил в штангу, а затем оказаля в сетке 2:0. Во втором тайме прошло всего 26 секунд.

На 57-й минуте Милан Борьян начал атаку. Неманья Радоньич прошел со своей половины поля до чужой штрафной. Он отдал мяч бывшему игроку "Ростова" Канге. Тот отбросил под удар. Славолюб Срнич сильно бьет низом. Мяч от руки Синицына закатился в угол ворот 2:1.

На 66-й минуте хозяева подали угловой. Бывший полузащитник "Зенита" Сергей Петров мощно пробил в "шестерку" 3:1.

На 71-й минуте Неманья Милич прострелил от лицевой линии. Бывший форвард "Шерифа" и "Тулузы" Александар Пешич пробил слету 3:2.