Конькобежный спорт. Японка Нао Кодаира стала чемпионкой, установив олимпийский рекорд

GettyImages, Фото Гарри Хоу

Олимпийской чемпионкой на дистанции 500 метров стала японская конькобежка Нао Кодаира. Она установила олимпийский рекорд 36.94 секунды.

Кореянка Ли Сан Хва, установившая предыдущий олимпийский рекорд в Сочи (37.28) и мировой рекорд в 2013 году (36.36), завоевала серебряную медаль. Она отстала от победительницы на 0.39 секунды.

На третьем месте чешка Каролина Ербанова.

Россиянка Ангелина Голикова заняла седьмое место, Екатерина Айдова (Казахстан) - 21-е, белоруска Ксения Садовская - 30-е.