Гол бывшего форварда "Ашдода" не спас боснийцев. Результаты матчей Лиги Европы

GettyImages, фото Пол Кейн

Состоялись ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы. В следующий этап вышли "Кайрат", "Алашкерт", "Вентспилс", "Брондбю", "Университатя", "Абердин", "Олимпия", "Лиепая", "Левски".

Кайрат (Алма-Ата, Казахстан) - Широки Бриег (Босния и Герцеговина) 2:1 (первый матч 2:1)

На 90-й минуте счет был 0:0. На 90-й минуте бывший нападающий "Ашдода" Дражен Багарич реализовал пенальти.

Хозяева за три минуты забили два гола. Отличились Рамазан Оразов и Тсламбек Куат.

Македония Генрче Петров (Скопье, Северная Македония) - Алашкерт (Армения) 0:3 (1:3)

Ткута (Дурреш, Албания) - Вентспилс (Латвия) 1:0 (0:3)

Интер (Турку, Финляндия) - Брондбю (Дания) 2:0 (1:4)

Университатя (Крайова, Румыния) - Сабаил (Баку, Азербайджан) 3:2 (3:2)

Рованиемен Паллосеура (Рованиеми, Финляндия) - Абердин (Шотландия) 1:2 (1:2)

Ригас (Латвия) - Олимпия (Любляна, Словения) 0:2 (3:2)

Гол, который вывел словенцев в следующий этап, на второй минуте компенсированного времени забил Стефан Савич.

Динамо (Минск, Беларусь) - Лиепая (Латвия) 1:2 (1:1)

Левски (София, Болгария) - Ружомберок (Словакия) 2:0