Лига чемпионов: "Атлетико" победил "Байер" в серии пенальти

Getty Images, Фото: Деннис Громбковски

Финалист прошлого розыгрыша Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" вышел в четвертьфинал, победив в серии послематчевых пенальти "Байер" 3:2. В ответном матче "матрасники" победили 1:0.

"Атлетико": Мойя (Облак, 23), Хуанфран, Хименес, Миранда, Хесус Гамес, Кани (Рауль Гарсия, 46), Марио Суарес, Коке, Арда Туран, Гризманн, Манджукич (Фернандо Торрес, 83)

"Байер": Лено, Хильберт, Омер Топрак, Спахич, Венделл, Беллараби, Кастро, Бендер (Пападопулос, 105), Чалханоглу, Сон Хын Мин (Рольфес, 77), Дрмич (Кисслинг, 69)

"Аптекари" сделали ставку на удержание счета, и она себя не оправдала.

На 23-й минуте Мигель Мойя получил травму и был заменен.

На 27-й минуте Коке навесил со штрафного. Защитники неудачно вынесли мяч. Марио Суарес бьет. Мяч задел ногу Топрака и оказался в сетке 1:0.

На 80-й минуте Туран опасно бьет – Лено мяч отразил. На 106-й минуте Рауль Гарсия нанес удар в ближний угол. Вратарь гостей с трудом перевел мяч на угловой.

На 111-й минуте Рольфес пробил метров с 25 – мяч едва не угодил в "девятку".

Послематчевая серия началась с двух не забитых пенальти. Рауль Гарсия пробил выше ворот. Ян Облак парировал мяч после удара Чахканоглу. При счете 2:1 в пользу хозяев соперники не реализовали еще два пенальти. Омер Топрак послал мяч над перекладиной. Лено парировал мяч после удара Коке. Решающим стал промах Кисслинга.