"Монако" победил "Сент-Этьен" и стал чемпионом Франции

GettyImages, Фото Майкл Стил

В отложенном матче 21-го тура чемпионата Франции "Монако" победил "Сент-Этьен" 2:0 и стал чемпионом Франции. "ПСЖ" завоевал серебряные медали, "Ницца" - бронзовые.

"Монако": Субашич, Глик, Сидибе, Фабинью, Менди, Жемерсон, Жоау Моутинью, Лемар, Бернарду Силва (Жермен, 69), Мбаппе (Раджи, 90), Фалькао (Каррильо, 88)

"Сент-Этьен": Рюффье, Теофиль-Катрин, Полома, Погба, Лакруа, Лемуан (Роша Сантуш, 85), Верету, Норден, Маига (Клеман, 21), Севе, Седерлунд (Амума, 68)

На 18-й минуте Мбаппе ушел от защитников и сильно пробил в ближний угол. Рюффье мяч парировал. Через 2 минуты Мбаппе вышел один на один, обыграл вратаря и катнул мяч в пустые ворота 1:0.

На 31-й минуте Мбаппе опасно прострелил. Рюффье неудачно прервал прострел. Фалькао пытался добить мяч в сетку, но попал в защитника. На 74-й минуте Мбаппе прострелил. Жермен был один, но не попал в пустой угол ворот.

На третьей минуте компенсированного времени Лемар совершил сольный проход и сделал передачу. Жермен пробил точно 2:0.