"Локомотив" в Лиссабоне обыграл "Спортинг" "Базель" справился с итальянцами

Getty Images, Фото: Габриэле Мальтинти

Московский "Локомотив" в Лиссабоне обыграл "Спортинг" 3:1. "Базель" в гостях победил "Фиорентину" 2:1.

Группа Н

Скандербеу (Керче, Албания) – Бешикташ (Стамбул, Турция) 0:1

Единственный гол на 28-й минуте забил бывший игрок "Баварии", "Наполи" и "Металлиста" Хосе Соса.

Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Локомотив (Москва, Россия) 1:3

На 12-й минуте Самедов перехватил мяч на своей половине поля и совершил рывок вперед. Передача Ньяссу. Форвард в ворота не попал – мяч летел вдоль линии ворот. Самедов оказался расторопнее защитников, и протолкнул мяч в сетку 0:1.

На 32-йминуте судья не назначил пенальти в ворота гостей за игру защитника рукой.

На 50-й минуте Монтеро мощно пробил под перекладину 1:1.

На 56-й минуте Ньясс догнал мяч и прострелил в центр штрафной. Самедов сходу пробил в ближний угол 1:2. На 65-й минуте Ньясс в одиночку протаранил оборону "львов" и пробил в дальний нижний угол 1:3.

Группа I

Лех (Познань, Польша) – Белененсеш (Португалия) 0:0

Поляки владели преимуществом. Но самый опасный момент создали гости. На 37-й минуте Мигель Роса пробил - мяч попал в штангу.

Фиорентина (Флоренция, Италия) – Базель (Швейцария) 1:2

На 3-й минуте следует пас в штрафную. Никола Калинич, недавно перешедший из "Днепра", продавил вратаря гостей 1:0.

На 48-й минуте Блащиковски обыграл вратаря гостей и пробил с острого угла. "Базель" спасла штанга.

Переломной стала 66-я минута встречи. В центре поля Гонсало Родригес выполнил грубый подкат и был удален.

На 71-й минуте Бьярнассон мощно пробил. Мяч попал в штангу, прокатился по линии ворот и заполз в сетку 1:1. На 79-й минуте Мохаммед Эль Ненни мощно пробил в "девятку" 1:2.