Бывший форвард "Маккаби" справился с "Рубином". "Бордо" и"Ливерпуль" сыграли вничью

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

"Сьон" на своем поле победил казанский "Рубин" 2:1. Оба мяча в ворота россиян забил бывший форвард тель-авивского "Маккаби", "Краснодара" и "Дженоа" Мусса Конате.

Группа В

Сьон (Швейцария) – Рубин (Казань, Россия) 2:1

Хозяева были быстрее россиян, действовали опаснее, техничнее. Победа "Сьона" вполне заслужена.

На 11-й минуте защитники гостей потеряли мяч на своем поле. Последовала массированная атака "Сьона". Россияне заблокировали два удара. Мяч оказался у Конате, который пробил в ближний нижний угол 1:0.

С 60-й по 65-ю минуту казанцы создали три опасных момента, последний из которых завершился взятием ворот. Защитники выбили мяч у Портнягина. Канунников нанес удар в дальний нижний угол 1:1.

На 82-й минуте Эдимилсон совершил проход по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Конате вколотил мяч в ворота 2:1.

Бордо (Франция) – Ливерпуль (Англия) 1:1

На 18-й минуте хозяева едва не вышли вперед. Мяч после удара Хазри прошел рядом с "девяткой". На 45-й минуте могли отличиться "красные". Морено мощно пробил метров с 22 – штанга спасла хозяев.

На 63-й минуте после рикошета Морис-Билай оказался один перед воротами. Он слишком долго обрабатывал мяч. После его удара Миньоле мяч парировал. А Кривелли не смог поразить пустые ворота.

"Не забиваешь ты, забивают тебе". Истинность этого высказывания "Ливерпуль" доказал на 65-й минуте. Мяч был введен из-за боковой. Лаллана с фланга ворвался в штрафную и послал мяч в дальний угол 0:1.

На 81-й минуте Кривелли жонглировал мячом в штрафной в окружении трех защитников. Один из игроков обороны попытался вынести мяч. Получилась скидка на Жюсси, который пробил в "девятку" 1:1.