Фалькао забил. "Монако" установил рекорд

GettyImages, Фото Майкл Стил

В стартовом матче третьего тура чемпионата Франции "Монако" в гостях победил "Метц" 1:0. Монегаски установили рекорд - 15 побед подряд в матчах Дивизиона 1.

"Метц": Дидиллон, Ассу-Экотто, Диань, Ривьере, Ниакате, Коад, Жуффр (Эн, 79), Кафу, Поблете, Джаллоу (Юдоль, 72), Ру (Ньяне, 76)

"Монако": Субашич, Глик, Сидибе, Фабинью, Жорже, Жемерсон, Жоау Моутинью, Рони Лопеш (Каррильо, 46), Лемар, Фалькао (Тилеманс, 90), Диакаби (Геззаль, 66)

На 31-й минуте Фалькао едва не вышел один на один. Его настиг защитник, и форвард был вынужден пробить - Дидиллон мяч поймал. На 42-й минуте Рони Лопеш с фланга опасно закрутил мяч, едва не влетевший в дальнюю "девятку".

На 58-й минуте гости подали штрафной с фланга. Фалькао бьет с близкого расстояния. Мяч попал в штангу.

Первый опасный момент хозяева создали на 68-й минуте. Размашистую атаку ударом в руки вратарю завершил Ру.

На 70-й минуте Лемар бьет с линии вратарской. Защитник подставил ногу и мяч ушел на угловой. После подачи углового сильно пробил Глик. Вратарь мяч отразил.

На 78-й минуте Геззаль делает передачу. Защитник не смог вынести мяч. Фалькао выскочил один на один, обыграл вратаря и поразил пустые ворота 0:1.