Чудовищная ошибка Крыховяка. Экс-форвард "Маккаби" вышел на замену. "Львы Теранги" победили поляков

Победный гол
GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс
Легендарный Алиу Сиссе, сейчас наставник сборной Сенегала, в 2002 - капитан сборной Сенегала
GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

Завершал первый тур группового турнира чемпионата мира матч в Москве. Сборная Сенегала обыграла поляков 2:1.

85 минут "львы Теранги" играли почти идеально. Единственная ошибка после навеса со штрафного "вернула интригу в матч". Но сенегальцы выстояли.

Бывший нападающий тель-авивского "Маккаби" Муса Конате вышел на замену на 75- минуте.

Польша: Щенсны, Паздан, Ционек, Пищек (83, Бирешински), Крыховяк, Гросицки, Рыбус, Блащиковски (46, Беднарек), Зелиньски, Милик (73, Ковняцки), Левандовски

Сенегал: Хадим Н'Диай, Кулибали, Сабали, Ваге, Гейе, Сане, Альфред Н'Диай, Диуф (62, Н`Дой), Мане, Сарр, Ньянг (75, Конате)

В первые минуты опасно атаковали "львы Теранги". Они до перерыва владели преимуществом. А защитники сенегальцев в основном справлялись с Робертом Левандовски. Несмотря на предсказание, африканцы до перерыва полностью владели ситуацией.

Сенегальцы атаковали больше и разнообразнее. А в конце первого тайма сумели забить. На 38-й минуте Гейе пробил. От ноги Тиаго Ционека мяч влетел в сетку 0:1.

На 52- й минуте Левандовски отлично исполнил штрафной. Голкипер в красивом прыжке парировал мяч.

Защита сенегальцев очень мобильна, игроки успевают подстраховать друг друга. "Львы" очень хорошо применяли прессинг, меняя полякам выходить в атаки.

А вот игра поляков разочаровала. Пищек старался, но зависимость команды от Левандовски была очень заметна. Было непонятно, за счет чего "кадра" собирается отыгрываться. Позиционные атаки не шли - сенегальские защитники и полузащитники четко перекрывали зоны (за исключением нескольких моментов, когда проходили передачи за спину).

Сборная Польши больше владела мячом. Без всякой пользы.

На 60-й минуте Крыховяк с чужой половины поля сделал пас назад. Ньянг перехватил мяч и поразил пустые ворота 0:2.

На 86-й минуте поляки навесили со штрафного. Крыховяк головой отправил мяч в сетку 1:2.