Кубок Америки. Великолепные голы Кавани и Лодейро. Уругвайцы разгромили сборную Эквадора

GettyImages, фото Джулиана Флистер

В матче группового турнира Кубка Америки уругвайцы разгромили сборную Эквадора 4:0. Этой победой команда поздравила Фернандо Муслеру с 33-летием.

Уругвай: Муслера, Годин, Касерес, Хименес, Лодейро (Торрейра, 75), Весино (Вальверде, 81), Лаксальт, Нандес (Перейро, 64), Бентанкур, Суарес, Кавани

Эквадор: Домингес, Ачильер, Мина, Кинтеро, Кайседо, Антонио Валенсия, Орехуэла, Пресиадо (Ромарио Ибарра, 46), Интриаго, Мена (Веласко, 29), Эннер Валенсия

После игры многие игроки сборной Уругвая заявляли, что победа - подарок ко дню рождения голкипера Фернандо Муслеры. Но в начале матча голкипера защитники поздравили двумя грубейшими ошибками. И виновник торжества должен был выручать свою команду.

На 6-й минуте Суарес прострелил. Бывший полузащитник "Аякса" Николас Лодейро (Сиэтл Саундерс) принял мяч коленом, перебросил через защитника, а затем мощно пробил в дальний угол 1:0.

Голкипер эквадорцев Александр Домингес (Велес Сарсфилд, Аргентина) совершил несколько великолепных сэйвов. На 24-й минуте сборная Эквадора осталась в меньшинстве. Хосе Кинтеро (Лига депортива Университария, Кито) в прыжке ударил соперника локтем и был удален.

На 33-й минуте уругвайцы подали угловой. Эдинсон Кавани (ПСЖ) нанес великолепный удар ножницами 2:0. На 44-й минуте после углового Луис Суарес (Барселона) протолкнул мяч в сетку 3:0.

На 78-й минуте Кавани навесил. Уругваец грудью сбросил мяч. Артуро Мина (Малатьяспор, Турция) отправил мяч в свои ворота 4:0.