Чемпионат мира: россияне обыграли немцев. Овечкин получил травму

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В Минске продолжается чемпионат мира по хоккею. Россияне переиграли немцев 3:0. Но победа была омрачена: в середине третьего периода Александр Овечкин получил травму.

У немцев лучшим игроком матча был назван голкипер Филипп Грубауэр (Вашингтон Кэпиталз/ Херши Бирз). Он отразил 28 бросков. Именно благодаря его усилиям немцы сохраняли свои ворота в неприкосновенности 43 минуты.

На 44-й минуте россияне реализовали численное преимущество. Яковлев за воротами перехватил шайбу и сделал передачу на "пятачок". Вадим Щипачев (СКА, Санкт-Петербург) пробил точно 1:0.

На 50-й минуте травму получил Александр Овечкин. Он покинул площадку сильно хромая. Капитана россиян отвезли в больницу на обследование.

На 51-й минуте Сергей Широков (Авангард, Омск) вошел в зону, обыграл защитника и бросил под перекладину 2:0. За 45 секунд до финальной сирены Виктор Тихонов (СКА, Санкт-Петербург) поразил пустые ворота 3:0.