Чемпион Англии лидирует. "Порту" одержал волевую победу в Бельгии

GettyImages, Фото: Майкл Риган

"Лестер" победил во всех матчах первого круга группового турнира Лиги чемпионов. В третьем туре он одолел "Копенгаген" 1:0. "Порту" обыграл "Брюгге" 2:1.

Положение команд. "Лестер" 9 очков, "Копенгаген", "Порту" по 4, "Брюгге" 0.

Группа G

Лестер (Англия) - Копенгаген (Дания) 1:0

До перерыва территориальное преимущество было у гостей. Но опасных моментов у ворот хозяев почти не было. "Лисы" использовали первую возможность для взятия ворот.

После перерыва инициативой владел чемпион Англии.

На 40-й минуте Варди забросил мяч в штрафную. Слимани головой сбросил мяч вдоль ворот. Махрез забил победный гол 1:0.

Брюгге (Бельгия) - Порту (Португалия) 1:2

На 12-й минуте Лимбомбе прострелил. Мяч от защитника отскочил к Йелле Воссену, который открыл счет 1:0.

На 68-й минуте гости провели скоростную контратаку. Лайюн сильным ударом с линии штрафной сравнял счет 1:1. На третьей минуте компенсированного времени Андре Сильва реализовал пенальти 1:2.