В пиренейском противостоянии победили "Атлетико" и "Спортинг": обзор

Getty Image Фото: Анхель Мартинес

Состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы. "Атлетико" обыграл "Валенсию" 4:2. В Лиссабоне "Спортинг" одержал волевую победу над баскским "Атлетиком" 2:1.

Атлетико (Мадрид, Испания) – Валенсия (Испания) 4:2

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Домингес, Миранда, Филипе Луис, Габи, Марио Суарес, Арда Туран (Тиагу, 81), Диего (Переа, 88), Адриан (Сальвио, 89), Фалькао

"Валенсия": Диего Алвес, Рикардо Кошта, Рами, Руис, Альба (Пьятти, 72), Топал, Фегули (Каналес, 72), Тино Коста, Матье, Жонас (Адуриц, 79), Сольдадо

"Матрасники" переиграли оппонентов почти по всем статьям. Но гости неплохо использовали стандарты и сумели забить в компенсированное время второй гол, что оставляет им неплохие шансы перед ответным матчем.

На 18-й минуте Арда Туран продрался в штрафную и от лицевой линии сделал пас во вратарскую. Мяч задел защитника и отлетел к Фалькао. Нападающий пробил головой 1:0. На последней минуте первого тайма "летучие мыши" подали угловой. Жонас сравнял счет 1:1.

На 49-й минуте Диего подал штрафной. Миранда всех опередил и вывел столичную команду вперед 2:1. На 54-й минуте Мехмет Топал оказался под прессингом и сделал неточный пас назад. Адриан мяч перехватил, прорвался в штрафную и ударил в дальний угол 3:1.

На 78-й минуте Диего делает длинный пас вперед. Фалькао обыграл трех защитников и бьет метров с 20 под перекладину 4:1. На 4-й минуте компенсированного времени после подачи углового Рикардо Кошта пробил головой 4:2.

Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Атлетик (Бильбао, Испания) 2:1

"Спортинг": Руй Патрисиу, Карришу (Каррило, 68), Андерсон Полга, Жоау Перейра, Инсуа, Шандао, Схарс, Измайлов, Капель (Пейреринья, 84), Мартинш (Рубио, 77), Ван Вольфсвинкель

"Атлетик": Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Ираола, Экиза, Итурраспе, Де Маркос, Эррера (Сан Хосе, 73), Сусаета (Ибай Гомес, 83), Муньяин, Льоренте (Токеро, 87)

"Львы"-хозяева владели преимуществом на протяжении большей части матча. Баски попытались сыграть в не свойственной для себя (в этом розыгрыше Лиги Европы) манере. Они большое внимание уделили обороне и удержанию счета, что не принесло "львам"-гостям успеха.

На 54-й минуте гости подали штрафной. Защитник не удачно попытался выбить мяч, который отскочил к Ауртенече. Точный удар низом в угол 0:1. На 76-й минуте Диего навесил. Защитник не далеко вынес мяч. Инсуа головой отправил мяч в дальний угол 1:1.

На 80-й минуте Измайлов прошел по центру и сделал пас. Капель метров с 22 пробил точно в нижний угол 2:1.