Золотой кубок. Мексиканцы обыграли сборную Канады

Мексика - Канада 3:1
GettyImages, фото Мэтью Стокман

Продолжается групповой турнир Золотого кубка КОНКАКАФ. Сборная Мартиники разгромила кубинцев 3:0. Мексиканцы победили канадцев 3:1.

Куба - Мартиника 0:3

Голы забили Йорис Марво (Газелек, Аяччо), Стефан Абол (Клуб францисканцев) и Кевин Форчун (Труа).

На 59-й минуте (при счете 0:1) Кевин Парсмейн (Мартиника, Голден Лайон, ранее выступал в США) не реализовал пенальти.

Кубинцы доигрывали матч в меньшинстве. На 80-й минуте (при счете 0:2) вторую желтую карточку получил Эрик Рузо.

На 40-й минуте после ошибки защитника бывший форвард "Бенфики" и мадридского "Атлетико" Рауль Хименес (Вулверхемптон) пробил из пределов вратарской. Мяч попал в штангу. Роберто Альварадо (Крус Асуль) добил мяч в сетку 1:0.

На 54-й минуте Андрес Гуардадо (Бетис, Севилья) (с его выходом на 37-й минуте мексиканцы стали действовать в атаке намного опаснее) Пробил издали в "девятку" 2:0.

На 75-й минуте грубо ошибся защитник мексиканцев. 19-летний Джонатан Дэвид (Гент) отобрал у него мяч, ворвался в штрафную и в борьбе с двумя защитниками сделал пас на свободного партнера по команде. Лукас Каваллини (Пуэбла, Мексика) не промахнулся 2:1.

Через 2 минуты следует длинный пас вперед. Карлос Антуна (Лос-Анджелес Гэлакси) пробросил мяч головой, на замахе убрал двух защитников канадцев и сделал передачу. Гуардадо пробил. После рикошета мяч попал в штангу и оказался в сетке 3:1.