Ольсен спасает "волков" от позора. Рамос устанавливает рекорд. "Рома" проиграла "Реалу" 0:3

GettyImages, фото Гонсало Арройо Морено

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов "Реал" разгромил "Рому" 3:0. Счет мог бы быть гораздо больше, но отлично сыграл голкипер "волков", совершивший 4-5 великолепных сэйвов.

На 23-й минуте Серхио Рамос получил жедтую карточку и стал рекордсменом Лиги чемпионов - 37 предупреждений. У Пола Скоулза 36 "горчичников" в матчах турнира.

"Реал": Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марселу, Каземиру, Кроос, Модрич (Себальос, 85), Бэйл (Диас, 73), Бензема (Асенсио, 62), Иско

"Рома": Ольсен, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Ченгиз Юндер, Де Росси, Н`Зонзи (Шик, 69), Дзаньоло (Пеллегрини, 54), Эль-Шаарави (Перотти, 62), Джеко

На 3-й минуте Иско делает пас через полполя. Бэйл в прыжке принял мяч и пробил метров с 15 - рядом со штангой. На 8-й минуте Иско выскочил один на один. Ольсен спас гостей. На 38-й минуте хозяева подали угловой. Серхио Рамос пробил головой. Вратарь отразил мяч, летевший под перекладину. На 45-й минуте Иско великолепно исполнил штрафной 1:0.

Первый опасный момент римляне создали на 49-й минуте. Юндер ушел от опекунов и мощно пробил. Навас выручил.

На 51-й минуте Бэйл принял мяч и сильно пробил - перекладина. На 58-й минуте Модрич вывел Бэйла один на один 2:0.

"Волки" могли дважды забить - оба раза выручил Навас. У хозяев моментов было гораздо больше. Голкипер гостей спасал. На второй минуте компенсированного времени Мариано Диас, приобретенный в августе у "Лиона", закрутил мяч в дальнюю "девятку" 3:0.