"Аякс" в меньшинстве забил два гола и выбил клуб "Газпрома" из Лиги Европы

GettyImages, Фото Кристоф Копсель

"Аякс" проиграл в дополнительное время "Шальке 04" 2:3 и вышел в полуфинал Лиги Европы. На своем поле голландцы победили 2:0.

"Шальке 04": Ферманн, Хеведес, Ритер (Авдияй, 112), Настасич, Колашинац, Калиджури, Стамбули (Хюнтелар, 53), Майер, Горецка (Гайс, 84), Бенталеб, Бургшталлер

"Аякс": Онана, Фиргефер, Фелтман, Санчес, де Лигт, Шене (ван де Бек, 74), Классен, Юнес, Зиеш, Траоре (Тете, 82), Клюйверт (Дольберг, 61)

На 53-й минуте гости неудачно подали угловой. Немцы мяч перехватили и провели быструю атаку, которую Горецка завершил точным ударом в дальний угол 1:0. Через 3 минуты Колашинац прострелил. Бургшталлер в касание переправил мяч в нижний угол 2:0.

На 80-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Йоэль Фелтман.

На 101-й минуте Бургшталлер отдал мяч Колашинацу. Тот навесил. Даниэль Калиджури головой отправил мяч в сетку 3:0.

На 111-й минуте Ник Фиргефер получил мяч в штрафной. Защитник пытался выбить мяч. Мяч попал в ногу Фиргефера и влетел под перекладину 3:1. На 120-й минуте голландцы провели быструю контратаку. Уроженец Дюссельдорфа Амин Юнес (ранее играл за гладбахскую "Боруссию" и "Кайзерслаутерн") ворвался в штрафную и точным ударом в угол ворот похоронил надежды немцев на выход в полуфиналы еврокубков хотя бы одной команды 3:2.