Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Сенсация чемпионата Франции. "Ренн" победил ПСЖ

GettyImages, фото Линтао Ченг

В матче второго круга "Ренн" обыграл "Пари Сен-Жермен" 2:1. Бретонцы вошли в лидирующую группу (также две победы одержали "Лион" и "Ницца").

"Ренн" становится принципиальным соперником парижан. В этом году бретонцы обыграли ПСЖ в финале Кубка Франции. В матче за Суперкубок они уступили.

"Ренн": Сален, Морель, Да Силва, Траоре, Желен, Мауасса (Боэй, 79), Гренье, Буриго (Леа Силики, 77), Камавинга, Ньянг, Дель Кастильо (Сьебатше, 73)

"Пари Сен-Жермен": Ареола, Тиагу Силва, Менье (Дагба, 64), Бернат, Маркиньюс, Диалло, Дракслер (Паредес, 77), Верратти, Кавани, Ди Мария (Сарабия, 64), Мбаппе

Парижане не произвели хорошего впечатления, команда казалась "сыроватой", не собранной после летних каникул. Парижане имели большое территориальное преимущество (61% владения мячом), чаще подавали угловые 7:4. Но по воротам чаще били хозяева 10:8 (в створ 4:2).

На 14-й минуте гости подали штрафной. Мяч после удара головой Кавани угодил в штангу. На 36-й минуте ошиблась оборона "Ренна". Дамьен Да Сильва прострелил вдоль собственных ворот. Эдинсон Кавани получил мяч перед воротами. Он был один и никто не мешал ему открыть счет 0:1. На 38-й минуте Мбаппе за счет скорости ушел по флангу от защитника, вырвался к воротам. С острого угла он попал в сетку с внешней стороны.

На 44-й минуте Траоре прошел по флангу и навесил. Бывший форвард "Милана" Мбайе Ньянг принял мяч и пробил с разворота. Точно в дальнюю "шестерку" 1:1. На 48-й минуте Камавинга навесил на линию вратарской. Бывший форвард "Лиона" Ромейн дель Кастильо пробил головой 2:1. На 55-й минуте Ньянг вышел один на один. Ареола коленом отразил мяч. На 63-й минуте угловой подали хозяева. Дель Кастильо пробил в дальний нижний угол. Мяч угодил в штангу.